Встретили дракой.... или очередная выходка УНА-УНСО.....

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valerii

Участник


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 122


Сообщение Встретили дракой.... или очередная выходка УНА-УНСО.....  |    Добавлено: Пн Июл 27, 2009 12:12 pm
Ответить с цитатой

Патриарх Кирилл прибыл с пастырским визитом на Украину. В первый день глава РПЦ отправился служить молебен на Владимирскую горку, где его приветствовали местные жители. Однако прибытие предстоятеля обрадовало не всех. Националистические организации вышли на улицу выразить протест в связи с его визитом. Без потасовок не обошлось: у подножия горки произошла драка членов УНА-УНСО с казаками, их разняли сотрудники правоохранительных органов.

Пастырский визит предстоятеля Русской православной церкви на Украину, едва начавшись, ознаменовался скандальными выступлениями киевлян.

«Собравшиеся держат в руках транспаранты с надписями: «Добро пожаловать, Ваше Святейшество!»

У подножья Владимирской горки, на которой патриарх в настоящее время проводит молебен у памятника святому князю Владимиру, утром собрались несколько сотен человек, протестующих против его прибытия, сообщает РИА «Новости».

Без столкновений не обошлось. 50 участников националистической организации УНА-УНСО подрались с 30 сторонниками казацких организаций возле Владимирской горки, сообщает ОБКОМ.

Вскоре после начала столкновения враждующие стороны разняли сотрудники правоохранительных органов, которые после этого встали между группами для предупреждения новых столкновений.

Участники акции протеста, стоящие вдоль улицы Трехсвятительской, которая ведет на Владимирскую горку, держат украинские государственные флаги, флаги националистической организации УНА-УНСО. Они выступают с лозунгами: «Украине - поместную православную церковь!», «Прочь, московский поп-колонизатор», «Украине - независимую церковь!». Кроме того, возле Украинского дома на Европейской площади находятся около 30 представителей партии «Свобода», которые тоже протестуют против визита Кирилла в Украину.

В то же время на самой Владимирской горке и окрестных улицах собрались тысячи людей, чтобы приветствовать патриарха, сообщает «Интерфакс». При появлении они начали скандировать: «Наш патриарх – Кирилл!», «Многая лета нашему патриарху!». Собравшиеся держат в руках транспаранты с надписями: «Добро пожаловать, Ваше Святейшество!», «Братские народы - единая Церковь. У Украины один патриарх – Кирилл», «Киев – мать городов русских – приветствует своего патриарха».

В богослужении, возглавляемом Кириллом, принимают участие митрополит Киевский и всея Украины Владимир, архиереи Украинской православной церкви и иерархи, прилетевшие с патриархом из Москвы.
После молебна глава РПЦ отправится в Киево-Печерскую лавру, где проведет заседание Священного синода Русской православной церкви.
В понедельник также должна состояться встреча Кирилла с президентом Украины Виктором Ющенко. После этого патриарх намерен посетить памятник Вечной Славы у могилы неизвестного солдата и памятник жертвам массового голода.
Визит предстоятеля Русской православной Цервки продлится до 5 августа.

Во вторник, 28 июля, Кирилл примет участие в Божественной литургии и крестном ходе по случаю Дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира и осмотрит место строительства Свято-Воскресенского кафедрального собора.

В среду патриарх встретится с духовенством, преподавателями и студентами Киевской духовной академии и семинарии и отбудет в Донецк, где посетит Спасо-Преображенский собор.

В четверг Кирилл примет участие в Божественной литургии и крестном ходе в Святогорской лавре, посетит Кафедральный собор города Горловка (Донецкая область).

В пятницу патриарх посетит Свято-Васильевский монастырь в селе Никольское (Донецкая область) и отбудет в Крым, где побывает в Свято-Троицком монастыре Симферополя и строящемся Александро-Невском кафедральном соборе, освятит кресты.

В воскресенье Кирилл примет участие в Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе Херсонеса, торжественных мероприятиях на площади имени Нахимова в Севастополе. Затем отбудет в Ривненскую область, где посетит Свято-Троицкий Корецкий женский монастырь.

В понедельник патриарх посетит Свято-Николаевский Городокский монастырь (Ривненская область) и отбудет в Луцк, где посетит строящийся кафедральный собор в честь Всех святых в земле Волынской просиявших, а также Свято-Успенский Зимненский монастырь (Волынская область).

Во вторник Кирилл побывает в Свято-Успенском Кафедральном соборе города Владимир-Волынский и отбудет в Почаевскую Лавру (Тернопольская область), где примет участие во всенощном бдении.

В среду, 5 августа, Патриарх примет участие в Божественной литургии и молебне в Почаевской Лавре, освятит колокол и отбудет в Москву.
http://www.vz.ru/society/2009/7/27/311532.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_

Участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 12


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 27, 2009 2:16 pm
Ответить с цитатой

Уроды... В очередной раз убеждаюсь в шизанутости наших националистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Июл 27, 2009 8:32 pm
Ответить с цитатой

Видеорепортаж от соратника.

http://www.youtube.com/watch?v=7fRKNBKfo_M
http://www.youtube.com/watch?v=TufZf1Cza54
http://www.youtube.com/watch?v=hfrkecdpC_o
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение Это не наши  |    Добавлено: Пн Июл 27, 2009 10:21 pm
Ответить с цитатой

Наши е...анутыми не бывают. Это ихние. Интересно, а как бы реагировал, ну..... например, Папа Римский, если-бы, ну.... например поляки захотели-бы вдруг себе какую-нибудь католическую автофекальную церковь учредить? Они-бы, наверняка-бы были, мягко выражаясь, против?
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_

Участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 12


Сообщение  |    Добавлено: Вт Июл 28, 2009 1:57 am
Ответить с цитатой

Цитата:
Видеорепортаж от соратника.
Мощные видео...
Цитата:
Наши е...анутыми не бывают. Это ихние.
Упс, оговорился...)
Цитата:
Интересно, а как бы реагировал, ну..... например, Папа Римский, если-бы, ну.... например поляки захотели-бы вдруг себе какую-нибудь католическую автофекальную церковь учредить? Они-бы, наверняка-бы были, мягко выражаясь, против?
Это вообще бред шизанутого бандеровца - разделять церковь. Я вообще не понимаю их понятия церкви. Религия это не политика. Кирилл хотел без политики, а эти дебилы как всегда на своём. Sad Вообще возмущают ихние выкидки типа "Матерь Божья Унсовская". Бред, который могли придумать только больные ихнего уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triplex

Участник


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 131
Откуда: Киев

Сообщение О церкви  |    Добавлено: Вт Июл 28, 2009 8:42 am
Ответить с цитатой

Эту автофекалию признала только Эстония. У них там такая-же петрушка. Объявили, когда отделялись, что мол, создаётся Эстонская автофекальная православная церковь. Вынужден ещё раз привести пример с католицизмом. Если бы в каком-бы то ни было гос-ве, где самой многочисленной, и, практически официальной религией является католицизм, вдруг задумали учредить свою, независимую от Ватикана церковь, Папа, как минимум, отлучил бы таких "строителей" и предал-бы их анафеме. Несмотря на моё персональное неприятие католицизма, вынужден признать, что эта церковь имеет в мире вес и авторитет. В своё время, Ватикан создал тайный орден Opus Dei (это было уже в двадцатом веке), целью этого ордена являлось утверждение на высших государственных постах ведущих гос-в лиц, не просто исповедавших католицизм, а активно вовлекавших эти гос-ва в орбиту Ватикана. Пик могущества ордена пришёлся на период правления в Америке католика Эйзенхауэра. Е..ный Ватикан во время 2 МВ активно сотрудничал с Абвером и РСХА. А сколько он пролил крови и развязал войн? Если подсчитать человеческие от них потери и материальные убытки, то, как говорил Райкин "..Это ж сумасшедшие деньги!"
Идея учреждения этой, так называемой Укроправославной Цекрви, витала в воздухе ещё на заре двадцатого века, в ней весьма активно и непосредственно принимал участие Ватикан. Оторвать сорокамиллионную паству от РПЦ, снизить степень влияния её на умы здесь, на Украине, духовно "приблизив" её к Западу. К счастью, мир признаёт РПЦ, а не этих дегенератов. Они сами себя изолировали. А т.н. "патриарх" Филарет, главный раскольник, разжалован РПЦ в монахи. Монах Денисенко стоит во главе этого, более, чем странного культового образования. Что тут говорить, если даже Константинопольский Варфоломей послал их на хер с этой затеей и этой, с позволения сказать, церкви, не признал. Едва возникнув, эта, так сказать, церковь, уже омыла руки в крови. И имею в виду т.н. митрополита Андрея Шептицкого, благословлявшего пидорасов из 14 гренадёрской дивизии Waffen SS "Der Galizien" ("Галиция") на убийства мирный граждан и советских военнопленных. Так что политика здесь присутствовала всегда. Именно политика, а до нужд верующих им было глубоко по херу.
_________________
"Укргаз" - "украли газ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять

Участник


Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 887
Откуда: Россия

Сообщение  |    Добавлено: Чт Июл 30, 2009 2:37 pm
Ответить с цитатой

Речь патриарха слышали? Мощно он задвинул. Пипец Ющу.
_________________
На самом деле все великие дела начинаются не со слов "Я смогу! Я сделаю! Я достигну этой цели !"
Все великие дела начинаются со слов "Ну х%й с ним, давай попробуем..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пт Июл 31, 2009 2:42 am
Ответить с цитатой

А в чем пипец? Они очень мило почтили память жертв "голодомора". Значит, РУССКАЯ (!) церковь признает ющевские политические спекуляции.
Если бы чтили, чисто без политики, память невинно убиенных, то почему не почтить память жертв всех голодовок (последней из которых был этот ёбаный "голодомор", после которого голодовки ВООБЩЕ прекратились, впервые в истории России), жертв набегов кочевников, жертв междоусобиц, жертв смутного времени, жертв наполеоновского нашествия, жертв гитлеровской оккупации, жертв концлагерей, жертв построения капитализма в СССР (которых, кстати, без всякой "горячей войны", уже больше, чем жертв гитлеровской оккупации и жертв концлагерей вместе взятых).
А, главное, нужно было почтить память жертв польской/немецкой/австрийской/папской борьбы с Православием, жертв Терезина и Талергофа, жертв насильственной украинизации.

Я не была ни на одном мероприятии во время визита Кирилла. Как раз по причине политической проституции церкви.
_________________
"Фашизм - это западная демократия на высшей ступени развития." С.Г.Кара-Мурза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селенит

Участник


Зарегистрирован: 08.07.2008
Сообщения: 95


Сообщение  |    Добавлено: Пн Авг 03, 2009 7:46 am
Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Речь патриарха слышали? Мощно он задвинул. Пипец Ющу.
Да, речи толкать он умеет, главное, что без шпаргалки... Толк только от этого был бы какой... Уверен, как только он уедет, Прыщавый Васька (пардон, - Витька Smile ) - будет продолжать "есть своего цыплёнка". Ему деваться некуда: он столько грехов натворил, что никакое покаяние не поможет Mad
Кстати, смотрекл по каналу "РТР Планета" прямую трансляцию служения в Херсонесе. Они трансляцию переправили с канала "Интер". Прикол был в том, что в некоторых местах, как это и положено в хохляндии, дикторишка периодически вставлялся с комментами на муве. Ну, естественно, это всё шло с переводом на русский язык. У меня был повод для злорадства...
P.P.S. Мне тоже, мягко говоря, непонятно его почитание "жертв "голодомора"", несмотря на все оговорки, которыми он это всё сопроводил. Но, к сожалению, чем выше церковный иерарх, - тем ближе он к политике. Политика, как грязь: способна вымарать любого, кто окажется поблизости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_

Участник


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 12


Сообщение  |    Добавлено: Вт Авг 04, 2009 5:39 pm
Ответить с цитатой

Цитата:
«Нас гораздо больше, чем противников, власти их поддерживают им легче. Но какой же православный истинный христианин будет завоевателем», - сказала одна из прихожанок в Луцке.
Хм, все же его посещение западной Украины выходит лучше, чем я предполагал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 12, 2009 12:35 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):

Я не была ни на одном мероприятии во время визита Кирилла. Как раз по причине политической проституции церкви.


Вообщето, церковь кажись отделена от государства, согласно церковному Уставу, а посему не должна иметь политической позиции... Cool
_________________
Не могу не согласиться с суждением авторитетнейшего российского демонолога В. И. Ульянова-Ленина, по мнению которого желтый черт ничем не лучше синего черта(А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 12, 2009 11:08 am
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Вообщето, церковь кажись отделена от государства, согласно церковному Уставу, а посему не должна иметь политической позиции... Cool


Эта отмазка очень удобна для оправдания безнравственной и нехристианской позиции непротивления злу. Потому так активно и используется.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктория из Киева

Участник


Зарегистрирован: 23.02.2005
Сообщения: 652
Откуда: Киев

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 12, 2009 1:24 pm
Ответить с цитатой

Козлов Евгений писал(а):
Виктория из Киева писал(а):
Вообщето, церковь кажись отделена от государства, согласно церковному Уставу, а посему не должна иметь политической позиции... Cool


Эта отмазка очень удобна для оправдания безнравственной и нехристианской позиции непротивления злу. Потому так активно и используется.


Ба, Евгений, давно Вас не видела.... Не могу с Вами согласиться... непротивление злу - как раз христианская позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Largebrain

Участник


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 3128
Откуда: Soviet Union

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 12, 2009 3:58 pm
Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь - христианская позиция заключается в непротивлении злу НАСИЛИЕМ ???

Хотя вопрос сложный - Сергий Радонежский и другие святители, благословляющие православное воинство, монастыри-крепости ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козлов Евгений

Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1684
Откуда: Москва

Сообщение  |    Добавлено: Ср Авг 12, 2009 5:30 pm
Ответить с цитатой

Виктория из Киева писал(а):
Ба, Евгений, давно Вас не видела.... Не могу с Вами согласиться... непротивление злу - как раз христианская позиция.


По моему у вас неверные представления о христианстве. Выше уже сказано было про С.Радонежского и монастыри. Активное отношение к миру, облагораживание его, несение добра и праведности, и если надо силой. Вот это настоящее христианство. А нынешнее - это нечто отличное от настоящего, подделка. Вы думаете зря люди во времена Смуты и Раскола бились за "старые книги"? Не хотели скотами и рабами становиться.
_________________
От Земли к Звёздам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Москаль

Модератор


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 4278
Откуда: СССР

Сообщение  |    Добавлено: Пт Авг 14, 2009 12:22 am
Ответить с цитатой

Непротивление злу - это потворство, пособничество злу. А христианство (исключая некоторые экзотические секты) должно АКТИВНО противодействовать злу.

Кстати, (Евгений напомнил Wink ) - нынешняя форма православия (Студийский устав) была навязана России украинскими попами в царствование Алексея Михалыча. К какой катастрофе и к каким жертвам это привело - известно. По сути - гражданская война.

Создание Московского царства, Сергий Радонежский с монастырями, покорение Орды и победа в Смуте - это старая вера, т.е. православия Иерусалимского устава с некоторым влиянием монгольского несторианства.
_________________
От чЁрта открестишься, а от москаля и дубиной не отобьЁшься.
(Русская пословица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru