Кабмин развалили, на очереди рейсканцелярия

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Кабмин развалили, на очереди рейсканцелярия  |    Добавлено: Пн Сен 19, 2005 12:14 pm
Ответить с цитатой

пятницу государственный секретарь Олег Рыбачук на своем плановом брифинге заявил, что не отказался от идеи массовых увольнений своих новых подчиненных. Руководителям всех отделов и управлений секретариата президента (СП) уже предложено написать заявление об отставке. Впрочем, сотрудники СП не намерены мириться с кадровой чисткой и продолжают оставаться на своих местах.

О неизбежных отставках сотрудников аппарата президента Олег Рыбачук предупреждал вскоре после своего назначения на пост госсекретаря. Позже господин Рыбачук уточнил, что в первую очередь намерен избавиться от своих заместителей, назначенных в СП при Александре Зинченко (см. Ъ от 12 сентября). В минувшую пятницу выяснилось, что планы государственного секретаря по увольнению руководящих сотрудников являются еще более масштабными. Олег Рыбачук сообщил журналистам, что уже провел беседу с руководителями и заместителями руководителей всех подразделений СП (а это около шестидесяти человек), в ходе которой попросил своих подчиненных написать заявление об увольнении по собственному желанию. "Я сказал: люди добрые, я не иду в юридические аспекты и не вспоминаю кодексы. Я предлагаю вам всем написать заявление об отставке и положить мне на стол",– рассказал он и добавил, что не станет увольнять тех сотрудников, кто, по его мнению, работает эффективно.


Как и следовало ожидать, инициативу госсекретаря его подчиненные восприняли без энтузиазма. "До сих пор мне заявления подали всего пять-шесть человек, в том числе один заместитель. Не буду называть его фамилию, но именно с этим заместителем я сейчас и работаю. Как говорит президент, я руку протянул, а где эта рука зависла – я не знаю",– поделился подробностями госсекретарь.


Сотрудники секретариата придерживаются другого мнения. Большинство собеседников Ъ поддержали идею реформирования ведомства, но высказали несогласие с принципами проведения реформы. "Все и так знают, о каком заместителе идет речь. Заявление написал Иван Васюнык, поскольку он знает, что его не уволят. А я не собираюсь писать заявление, чтобы потом остаться на улице без социальных гарантий",– рассказал Ъ руководитель одного из управлений секретариата, пожелавший остаться неназванным.


Еще один конфликтный момент в реформировании СП – судьба старожилов. "Тут некоторые товарищи сидят с ноября семнадцатого года, и ты их ничем не выведешь. У них иммунная система сильнее, чем у таракана!" – восхищался оппонентами Олег Рыбачук. Он полагает, что секретариат является "патронатной службой президента", и его состав должен кардинально обновляться со сменой главы государства. Такой подход многие называют ошибочным. "Как раз без старожилов работать и не получится, ведь у них практические знания неоценимые. А документооборот всегда проводится по одному принципу, что при старой власти, что при новой",– пояснил Ъ начальник отдела пресс-службы президента по связям с медиа Андрей Чирва. Тем не менее господин Рыбачук обещает уволить всех, кого считает ненужными: "Сейчас уже работают юристы. И я найду простой путь, чтобы эта ситуация для меня перестала существовать",– заявил он.


Тем временем конфликт госсекретаря и сотрудников секретариата по вопросам кадровой реформы приобрел явную форму. В пятницу в стенах СП курсировала листовка, в которой сотрудников секретариата призывали не писать заявления об увольнении и при необходимости обращаться за помощью в профсоюз.


СЕРГЕЙ Ъ-СИДОРЕНКО
http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=610057



Вот придурки, прости господи. Уже в Кабмине весь аппарат уволенный сидит, теперь за рейхсканцелярию взялись. Кто ж им будет помогать страну разваливать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru