Бело-синяя революция? 500, 2000, 15000

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение Бело-синяя революция? 500, 2000, 15000  |    Добавлено: Чт Май 19, 2005 7:07 pm
Ответить с цитатой

Продолжается акция протеста СДПУ(О) и Партии регионов Украины - более пятнадцати тысяч представителей эсдеков и регионалов вышли на улицы Киева с лозунгами и плакатами, призывающими прекратить преследования и политические репрессии.

Главным требованием митингующих является немедленное освобождение из-под стражи екс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.

Акция началась с митинга у здания Верховной Рады Украины, где было принято обращение к Президенту страны, Генеральному прокурору и министру иностранных дел. В нем, в частности, говорится: «Сегодня наше государство на глазах всего мира становится ареной позорных преследований политической оппозиции. Давление на инакомыслящих и политических оппонентов приобретает катастрофический характер. Украина постепенно превращается в полицейское государство, в котором ставится под угрозу мир и стабильность, нарушаются права человека и гражданина…»

Далее многотысячная колонна двинулась к Генпрокуратуре. Там группа народных депутатов от фракций СДПУ(О) и «Регионы Украины», как представители митингующих, лично вручили Обращение участников акции Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну.

По печерским улицам Киева пикетирующие прошли до здания Министерства внутренних дел и передали Обращение для министра Юрия Луценко. Следующим адресом, по которому проследовали участники акции, стала Банковая, где расположен Секретариат Президента Украины. В связи с тем, что Виктор Ющенко находился на совещании по топливным вопросам, Обращение митингующих было вручено его первому помощнику.

В данный момент акция продолжается – после Мариинского парка участники акции выйдут с пикетами к Дворцу Спорта, где будет проходить открытие международного конкурса «Евровидение-2005».

Регионы проснулись? Так держать!
Когда наших в городе будет миллион, я успокоюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mic

Участник


Зарегистрирован: 07.05.2005
Сообщения: 40


Сообщение Re: Бело-синяя революция? 500, 2000, 15000  |    Добавлено: Чт Май 19, 2005 8:30 pm
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
Продолжается акция протеста СДПУ(О) и Партии регионов Украины - более пятнадцати тысяч представителей эсдеков и регионалов вышли на улицы Киева с лозунгами и плакатами, призывающими прекратить преследования и политические репрессии.


15 тысяч это хорошо! Это впечатляет!
Дайте ссылочку на источник пожалуйста!

С уважением!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 19, 2005 9:18 pm
Ответить с цитатой

Источник текста, по-моему, http://www.from-ua.com/
А лучший источник - Ваша собственные глаза. Подойдите в 21.00 сегодня ко Дворцу спорта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся Николаева

Участник


Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 19


Сообщение  |    Добавлено: Чт Май 19, 2005 11:58 pm
Ответить с цитатой

Ольга, поздравляю.
Сегодня смотрела эту акцию по всем новостям .
Отлично. И креатива, и эмоций - полно!.

Наконец-то слышен голос оппозиции. Только бы теперь по нарастающей разгоняться!

И глядишь, исчезнет впечатление, что против Ющенко голосовали трусливые невидимки. Нас - много, и мы-народ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarius

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Пт Май 20, 2005 3:02 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская
Когда будут ещё акции?
Вернуться к началу
Ольга Киевская

Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7976


Сообщение  |    Добавлено: Пн Май 23, 2005 9:23 pm
Ответить с цитатой

Бог их знает. Надо в городке спрашивать. Акции, более или менее многочисленные, проходят каждый день. Когда будут настолько большие - не знаю. Наверное, когда наша доблестная "конструктивная оппозиция" позволит еще одного своего активиста посадить или орлы Луценко Верховный Совет в полном составе изобьют, прямо в зале заседаний. (Черный юмор Smile. Достали они меня).
Поражаюсь. Привезти столько людей и не заблокировать "Евровидение". Даже на блокаду парламентской трибуны их только на 1 день хватило. И тишина... Торгуются, видимо. Wink

Я в городке спрошу по поводу акций, но там проблема такая, что информация плохо поставлена, о планируемом участники городка узнают за день до события. Каждый день надо узнавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adversarius

Гость






Сообщение  |    Добавлено: Ср Май 25, 2005 2:02 am
Ответить с цитатой

Ольга Киевская писал(а):
но там проблема такая, что информация плохо поставлена, о планируемом участники городка узнают за день до события. Каждый день надо узнавать.

Знаю, а было, что узнали и в день самой акции...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Я - Anti-Orange! -> Украина - не Майдан Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Администрация сайта не несет ответственности за публикуемые на форуме сообщения

© 2005-2024 Anti-Orange-ua.com.ru