Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Продолжается акция протеста СДПУ(О) и Партии регионов Украины - более пятнадцати тысяч представителей эсдеков и регионалов вышли на улицы Киева с лозунгами и плакатами, призывающими прекратить преследования и политические репрессии.
Главным требованием митингующих является немедленное освобождение из-под стражи екс-губернатора Закарпатской области Ивана Ризака и председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова.
Акция началась с митинга у здания Верховной Рады Украины, где было принято обращение к Президенту страны, Генеральному прокурору и министру иностранных дел. В нем, в частности, говорится: «Сегодня наше государство на глазах всего мира становится ареной позорных преследований политической оппозиции. Давление на инакомыслящих и политических оппонентов приобретает катастрофический характер. Украина постепенно превращается в полицейское государство, в котором ставится под угрозу мир и стабильность, нарушаются права человека и гражданина…»
Далее многотысячная колонна двинулась к Генпрокуратуре. Там группа народных депутатов от фракций СДПУ(О) и «Регионы Украины», как представители митингующих, лично вручили Обращение участников акции Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну.
По печерским улицам Киева пикетирующие прошли до здания Министерства внутренних дел и передали Обращение для министра Юрия Луценко. Следующим адресом, по которому проследовали участники акции, стала Банковая, где расположен Секретариат Президента Украины. В связи с тем, что Виктор Ющенко находился на совещании по топливным вопросам, Обращение митингующих было вручено его первому помощнику.
В данный момент акция продолжается – после Мариинского парка участники акции выйдут с пикетами к Дворцу Спорта, где будет проходить открытие международного конкурса «Евровидение-2005».
Регионы проснулись? Так держать!
Когда наших в городе будет миллион, я успокоюсь. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mic
Участник
Зарегистрирован: 07.05.2005 Сообщения: 40
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | Продолжается акция протеста СДПУ(О) и Партии регионов Украины - более пятнадцати тысяч представителей эсдеков и регионалов вышли на улицы Киева с лозунгами и плакатами, призывающими прекратить преследования и политические репрессии.
|
15 тысяч это хорошо! Это впечатляет!
Дайте ссылочку на источник пожалуйста!
С уважением! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Источник текста, по-моему, http://www.from-ua.com/
А лучший источник - Ваша собственные глаза. Подойдите в 21.00 сегодня ко Дворцу спорта. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Леся Николаева
Участник
Зарегистрирован: 26.04.2005 Сообщения: 19
|
|
|
|
Ольга, поздравляю.
Сегодня смотрела эту акцию по всем новостям .
Отлично. И креатива, и эмоций - полно!.
Наконец-то слышен голос оппозиции. Только бы теперь по нарастающей разгоняться!
И глядишь, исчезнет впечатление, что против Ющенко голосовали трусливые невидимки. Нас - много, и мы-народ. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
adversarius
Гость
|
|
|
|
Ольга Киевская
Когда будут ещё акции? |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Ольга Киевская
Site Admin

Зарегистрирован: 11.02.2005 Сообщения: 7976
|
|
|
|
Бог их знает. Надо в городке спрашивать. Акции, более или менее многочисленные, проходят каждый день. Когда будут настолько большие - не знаю. Наверное, когда наша доблестная "конструктивная оппозиция" позволит еще одного своего активиста посадить или орлы Луценко Верховный Совет в полном составе изобьют, прямо в зале заседаний. (Черный юмор . Достали они меня).
Поражаюсь. Привезти столько людей и не заблокировать "Евровидение". Даже на блокаду парламентской трибуны их только на 1 день хватило. И тишина... Торгуются, видимо.
Я в городке спрошу по поводу акций, но там проблема такая, что информация плохо поставлена, о планируемом участники городка узнают за день до события. Каждый день надо узнавать. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
adversarius
Гость
|
|
|
|
Ольга Киевская писал(а): | но там проблема такая, что информация плохо поставлена, о планируемом участники городка узнают за день до события. Каждый день надо узнавать. |
Знаю, а было, что узнали и в день самой акции... |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|